OFF-ROAD29 CLUB OFF-ROAD29 CLUB
Внедорожный клуб OFF-ROAD29

ФотоальбомФотоальбом  FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Пикник на Поморском Берегу 12-13 декабря 2009 года

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов OFF-ROAD29 CLUB -> Мероприятия клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 10:03 pm    Заголовок сообщения: Пикник на Поморском Берегу 12-13 декабря 2009 года

Ахтунг Ахтунг

Последнее серЪёзное мероприятие в 2009 году.

Клуб OFF-ROAD29 и портал www.orientirov.net
объявляют соревнования:

"Пикник на Поморском берегу"

Это соревнование по автомобильному ориентированию и встреча любителей
автотуризма, благодаря которому люди, увлеченные путешествиями на
автомобиле, смогут не только собраться вместе, но и подробно осмотреть
самые различные малоизвестные достопримечательности отдельно взятого
района в режиме захватывающего соревнования.

Пока готовится регламент кратенько анонсирую:

Формат: ориентирование по карте, ориентирование по легенде.
Дата: 12-13 декабря 2009 года, два дня, с промежуточным финишем.

Мероприятие будет проводиться по Приморскому, Онежскому, Плесецкому районам.

Пробег в первый день порядка 200км.
Пробег во второй день: до финиша порядка 300км, потом 130 до Архангельска.

Ночёвка - пока не определено, НО желающие могут ночевать в палаточном лагере, гостинице, скорее всего будет какая-то база отдыха - вопрос прорабатывается.

Размер стартового взноса определяется....

Прием заявок на регистрацию будет осуществляться

9 ноября - 10 декабря 2009 года.

Максимальное количество экипажей: 30.

Заезд на место старта: 12 декабря в 8-00.

Брифинг: 12 декабря 8-30.

Старт первого экипажа: 12 декабря 9-00

В общем, заполняем заявки, отсылаем на мыло указанное в ней.
Торопимся, количество мест ограничено!!!

Страница мероприятия

-->ИТОГИ мероприятия<--
Вниманию ВСЕХ участников ПИКНИКА!

28 декабря в понедельник вечером в 19 часов
приглашаем вас на торжественный банкет
посвященный награждению участников соревнования

Сие действо состоится в г. Северодвинске,
в баре СССР ул. Лесная д.21 (малый зал)
(пересечение Лесной и Пионерской)

Вход 250 руб с человека (эти деньги входят в оплату меню, т.е. проедаются-пропиваются)

Просьба ко ВСЕМ кто приедет отметится в этой теме до 10:00 28 декабря

К этому времени мне нужно знать количество участников, чтоб знать сколько заказывать столиков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OFFroAdmin
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 12:39 pm    Заголовок сообщения:

У 37-ой точки , там где ещё столбики считать надо было
найдена шапочка светло-серая вязаная...
признавайтесь, чья?

leo0872
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения:

Всем привет, отлично скатались на пикник на обочине!
обратно ехали - видели несколько аварий. после обозерки - вообще дальнобой стоял и догорал - в смысле полностю сгорела машина в том числе и тентованный кунг

круто пилила девушка на шниве (вроде как перове место заняла) и паджерик спорт - тот вообще на грани шел,гололед все-таки..
прикольно было одно время вместе держались три крузака и два паджерика
толпой на каждую точку и шутки - прибаутки Гы

организаторы в легенде заложили несколько хитростей - мы в азарте пролетели под 120 несколько точек, клометров 20 пришлось возвращаться.. В шоке

почти все точки туда брали одновременно с SOF II
мы все торопились уйти вперед, зато он как в анекдоте - никуда не торопимся, медлено спускемся с горы и .... все стадо Гы

удивили рыбаки на перекрестке на уну - часов 12 дня, видимо только приехали,
несколько машин, с детьми - на капоте бутылки, сами -уже "фантики"
рыбалка удалась!
Хаха я валяюсь! фотки пока только такие-
http://leo0872.gallery.ru/watch?a=6IG-dKGs
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Разведчик
Главнокомандующий
Главнокомандующий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения:

Мы за две точки до финиша потеряли легенду, спасибо парням дали законспектировать. Сказалась спешка, укладывались в контрольное время.
Удивило наличие 3G инета а Обозерском.
Когда можно посмотреть окончательные результаты?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

leo0872 писал(а):
мы в азарте пролетели под 120 несколько точек, клометров 20 пришлось возвращаться..

Опрометчиво пишите, скоростной режим оговорен в регламенте. Хотя на его многие положили. Сам не раз наблюдал явное превышение скорости. АЙ-АЙ не хорошо.

Услуги ЧПУ плазменной резки.
Токарные, фрезерные работы.
8-921-721-39-57
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Staysy
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения:

Добрый день всем!
Приятно было всех повидать на соревнованиях.
Для меня они вторые (надеюсь не последние), уже узнаю знакомые лица Счастливый .

Пишу свои впечатления:
Приятно порадовало и даже немного удивила плотность результатов (1-4 места). Одно очко и ты с 4 на 2. Так что дополнительные вопросы очень важны, а не только скорость.
Находчивость и сплоченность участников.
Взбодрили Онегу, какой ажиотаж вызвал в местных СМИ наше прибытие (нафотографировали нас вволю, попозируйте так, сяк.)
Мясо супер, ребята жарщики отдельное спасибо!
А погодка отличная, наконецто хоть чуть чуть похолоднее стало.

До скорых встреч.
Mikh72
Модератор
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:23 pm    Заголовок сообщения:

Мои фоты, правда в основном фото КП, так как времени небуло пейзажы снимать, а жаль виды были местами обалденные...

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

Отдельное спасибо Константину egoist007 и ребятам что стояли за мангалом... Снимаю шляпу Спасибо

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
leo0872
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:35 pm    Заголовок сообщения:

Разведчик
Эх, не дадут приукрасить Счастливый
скорость конечно была не больше 90, Гы
больше просто стремно,
вначале шашлыки жарил я Подмигиваю
Разведчик
Главнокомандующий
Главнокомандующий

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения:

Mikh72 писал(а):
Отдельное спасибо Константину egoist007 и ребятам что стояли за мангалом...

Присоединяюсь. Опять порадовали.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Mikh72 писал(а):
времени небуло пейзажы снимать, а жаль виды были местами обалденные...

Михалыч может летом прокатиться по этому машруту да внимательней осмотреть достопримечательности.

8-921-721-39-57
egoist007
Посетитель
Посетитель

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 6:54 pm    Заголовок сообщения:

Всегда пожалуйста, обращайтесь! Снимаю шляпу
cheTverKa
Опытный
Опытный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения:

Всем ПРИВЕТ!

Спасибо организаторам! Здорово!

Мы с женой впервые, хотя Mikh72 приглашал не раз на разные покатушки!

Спасибо Андрею Флееру за отличные песни под гитарку вечером первого дня в гостевом домике г.Онега и за помощь на КП во второй день.

Здорово покатались! Результаты удивляют - думал мы последние!

Адреналину хватанули, места красивые повидали, сами бы никогда не выбрались бы из дома на такую трассу!

Машина замерзла вся, но до дома доехала (температура движка была не выше 40-50 град.Ц)!

Тоже видели как фура горела где-то около Обозерки.
Nik
Старожил
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения:

Волей начальства снова я в г.Онеге..
Счазз буду результаты добивать, а пока:

Неслыханную благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия выражаю:
Алексею Shtangin за постановку трассы и три дня жития со мной в машине Гы
Наталье Legnaxe за подготовку и оформление раздатки
Насте Staysy за доп.материал и вообще за помощь в судействе и проведении мероприятия.
Мехалычу Mikh72 за креативный подход и воплощение в жизнь символики мероприятия и клуба
Жене моей Надежде , за то что не выгнала из дома пока я бредил трассой и оргвопросами...
Джонику за катание ОРГов по нашей родине..

Отдельный респект и уважуха Константину egoist007 за мягонькое и вкуснящее мясо(решётки и мангал на месте..)
И ребятам что превратили это мясо в МЯСО, офигительно прожарено и не сожжено. моим зубам и желудку понравилось!!!

"Северной Империи" за призы которые кроме меня есчё никто не видел.. Гы

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Ну и что бы было меньше вопросов ловите....ответы
МИХАник
Член Клуба
Член Клуба

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения:

Тоже хочу поблагодарить организаторов мероприятия за интересную, познавательную поездку, за проделаную нелегкую работу. Все было супер! Впечатлений море. Уррааа!

Огромное спасибо Константину egoist007 за наивкуснейшее мясо!!!!А также спасибо всем участникам за веселое поедание этого мяса!!!!

Отдельное спасибо экипажу на FORDe MAVERICK , которые не дали нам обсохнуть в лесу !!!! Счастливый

SOF_II
Спец
Спец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 2:30 am    Заголовок сообщения:

МОЙ ПЕРВЫЙ ПИКНИК.

Прочитав на сайте про готовящееся мероприятие,я решил внести что то новое в свой отдых и стал свыкаться с мыслю об участии в пробеге. Заказал новые свечи для «Авдотьи» (AUDI A4) купил лопату,топор и кинул клич на OFF-ROAD29.RU о своем желании учавствовать. Оставалось найти штурмана.
Среди охотников/рыболовов/туристов желающих не оказалось и тут меня выручил NikeR
Сделал предложение,от которого невозможно было отказаться и наш с «Авдотьей» экипаж увеличился сразу на 2-х человек!!! Итак команда собрана: Аццкий летчик SOF II, Топографический гений Ирина и Зоркий глаз команды Надежда.
Осталось подготовить нашу колесницу,которая сразу начала капризничать с целью уклониться от бредовой затеи своего беспокойного хозяина. Сначала «Авдюша» замигала лампочками и они стали перегорать одна за одной. Лампы были безжалостно заменены. Потом угрожающе мигнул красным глазом уровень масла!
Естественной реакцией было сразу же проверить уровень,НО как только я потянул ручку чтоб открыть капот,как та хрустнула и осталась у меня в руках!
В конце концов,Я ВЛАСТЕЛИН ЭТИХ КОЛЕЦ ИЛИ НЕТ?!!!
Отогнав машинку к мастерам я занялся прочесыванием инета в поисках полезной инфы по предстоящему маршруту.

Через несколько часов «Авдотью» привели в чувства,наконец то она поняла,что ей предстоит прокатиться по северным дорогам,вздохнув она вспомнила солнечную калифорнию и прокляла автомобильный РОК загнавший её в эти холодные края.
Но с новыми VAGовскими свечами,свежим синтетическим маслом не спонсорской марки и вымытым до блеска кузовом строптивая немка успокоилась.

Через пару дней в одном из блинных заведений произошла раздача «слонов» в ходе которой мне достался бортовой номер 16 в обмен на мой отказ от претензий к оргам и небольшой взнос в виде цветных бумажек изготовленных ЦБ РФ. Там же я познакомился с моими спутницами.

В пятницу вечером я затарился продуктами,бутылочкой красного сухого винца,запасной одеждой и поставил будильник на 5:30.
Утром,быстро собравшись,я поверг в шок Ирину. Кто ж знал,что она сова и не может без утреннего кофе и сигареты, но нужно было спешить(до сих пор не знаю куда)

Добрались до места старта

Привели колесницы в надлежащий вид

Потом «натянули» спонсора

Но пора бы уже и заняться делом…
Прозвучал громогласный призыв: «ВСЕ НА БРИФИНГ!!!»

Великий у ужасный ОРГ произнес напутственную речь

И экипажи стали выстраиваться для старта…
Тут моя капризная лошадка сделал последнюю попытку отмазаться от мероприятия,а именно мы наехали на штырь и застыли на старте со спущенным колесом! О.о

Первой мыслью было бросить все и вернуться домой,под теплое одеяло. Но я отключил отдел мозга отвечающий за разные глупые мыслишки и машинально воткнул на место пробитого колеса практически лысую,низкопрофильную,летнюю запаску. Пропустив вперед пару экипажей мы наконец то встали на СТАРТ…

Стартанули куда то за всеми,но т.к Северодвинска я не знаю,решил глянуть навигатор и в итоге,как потом оказалось,он повел нас в верном направлении,но по альтернативному пути. И примерно минут через 5-7 мы оказались на пустыре заваленном каким то хламом. Тут увидели медленно плетущегося мужичка и решили уточнить направление,НО он жестами показал,что глухонемой! Интересно,какова вероятность встретить посреди практически чистого поля глухонемого аборигена… Однако мы выбрались на основную дорогу довольно быстро и практически сразу взяли первый КП рядом с узкоколейком. Тем более,что машинист,завидев нас,сразу же замахал рукой в нужном направлении. Обрадовавшись простоте первого задания,наш экипаж рванул вперед. Доехав до предполагаемому месту нахождения второго КП я решил расслабиться и подышать воздухом пока девушки побежали делать отметку и как всегда НО…

Собралось несколько экипажей,все искали «призму»,помучавшись и потеряв много драгоценных минут мы рванули дальше по маршруту… Как оказалось позже,просто мы невнимательно прочитали задание т.к 2 точка было ФОТО КП,т.е достаточно было сфотографироваться на месте указанном на плане! Но все это было после,а пока дорога,точки, какое то время шли вместе с leo0872…

Наслаждались видами…

Торопиться особо не хотелось,учитывая лысую резину и прекрасные виды из окна…
Тут видимо leo0872 решил взять главный приз и поморгав стопами унесся на своем жжжипе далеко вперед, отдавшись скорости он проскочил очередную точку ХиХи

Доехав до отворотки на Уну мы не успели выбраться из авто как к нам подбежали «веселые» Баян! парни в чулках ОЗК и стали наперебой объяснять куда нам надо бежать и что фотографировать. Пообщавшись с ними,пока девчонки отмечали точку,я узнал,что тут уже было много машин с подобными отличительными знаками,что на моём авто на таких дорогах делать нечего и что рыбалка нынче не задалась.
Поблагодарив их за полезную информацию мы рванули дальше,в зеркало заднего вида я увидел их тающие фигуры, махающие нам вслед, а может это просто северный холодный ветер качал на обледенелой дороге их ослабленные алкоголем тела. В шоке
Однако мы отвлеклись…
Нам еще предстояло добраться до ФИНИША. Драгоценное время шло и фотоотчет становился все скуднее

а скорость все выше…

Проезжая сосновый бор и дачки онежан у белого моря мне на минуту захотелось остаться и никуда больше не уезжать…
К Онеге мы подъехали уже в сумерках,пару раз возникали мысли пропустить последние 2 точки в Онеге,чтоб не терять время ибо при опоздании в 30 минут терялись все набранные баллы. Но опять же с помощью местного населения мы таки выполнили эти задания и прибыли к краеведческому музею г.Онега без опозданий.

Около 15 00 в музее нас встретили объективом камеры телевидение г.Онега и ОРГи Отметившись,мы поехали «лечить» рваную KUMHO и заправить «Авдотью».
В местном шиномонтаже рана на покрышке ввела местных мастеров в легкий секундный ступор,но они быстро пришли в себя и не моргнув глазом озвучили сумму за ремонт. Цифру я называть не буду,скажу только что первые раз так потратился в шиномонтажке В шоке Оставив колесо в ремонте,мы отправились поить конягу. Парни оказались шустрыми и через полчаса уже зимняя резина заняла свое штатное место.
Добродушные парни аккуратно убрали купюры в карман и пожелав нам удачи пригласили заглядывать почаще. Мысленно сделав три раза ТЬФУ мы удалились. Клёво

Немного подумав,мы решили перекусить и открыли для себя аттракцион неслыханной щедрости по Онежски!!! Место аттракциона кафе «Уютный дворик». Открыв меню я оказался в практически в коммунизме… Не цены,а просто сказка,дороже 100 – 120 рублей я ничего не нашел. Преобладали цифры 40-50 рублей за порцию.

Набив «рюкзачки» мы отвезли шмотки в место ночлега и поспешили в лагерь, там уже съемок не вели.
Но поверьте на слово там было жарко от костра, положительных эмоций, песен и конечно же присутствовало вкуснейшее мясо (СПАСИБО КОСТЕ egoist007 )

leo0872 взял приготовление на себя и у него это отлично получалось! Решетки над мангалом не пустовали, процесс шел непрерывно. Хоть мы и были уже не голодные,но я не видел отказывающихся от сочных,дымящихся кусков этого маринованного кулинарного шедевра Счастливый

Ближе к вечеру вернулись на место ночлега, в лагере мне оставаться было не айс ибо ни спальника,ни палатки в своем походном гардеробе пока не имею, да и машинка моя не подходит для нормального ночлега Грустный
Воспользовавшись гостеприимством ОРГов я вернулся в Онегу. В доме ОНИ занялись своими прямыми обязанностями (подсчетом результатов) уединившись на втором этаже,а мы потеснили экипажи ШНивы, четверки и дизельного паджерика за накрытым столом и снова предались чревоугодию, напиткоиспиванию и песнопению.

Но желудки не резиновые (сколько можно есть) , напитки так же были в ограниченном количестве (учитывая специфику мероприятия) после того,как порвалась струна на гитаре, было решено отправляться спать.
Так закончился первый день ПИКНИКА.

ПИКНИК.
ДЕНЬ ВТОРОЙ.

Утро встретило нас морозцем в 20 градусов. Вдохнув свежего воздуха, я проверил состояние «Авдотьи» автозапуском. Баварская лошадка видимо поняла,что сопротивляться бесполезно и не стала капризничать.
Без проблем завелась и стала прогревать свои внутренности перед вторым этапом пробега.

Побродив немного вокруг, сделал пару кадров в очередной раз пообещал себе выделить немного финансов на покупку объектива со стабилизатором и штатива

Позавтракав, выдвинулись к лагерю. Морозец крепчал…
Народ в лагере согревался горячим чаем и костром.

Выпив чайку и послушав NikeRа экипажи стали готовиться к старту

Возможно морозец подгонял нас и стартовали быстрее чем в первый день. Настя так быстро давала отмашку,что даже цифровая техника не успевала за её руками Уррааа!

Подошла и наша очередь, обнулив бортовое время мы получили задание и рванули к Савинску (тем более,что там у меня был свой интерес Снимаю шляпу

По традиции мы газанули в сторону от основной массы участников, сказывается моя неопытность и сонное состояние штурмана ибо свежесваренного кофе в утренней Онеге я ей не нашел Повесился
Вовремя спохватившись развернулись и помчались за стопами серебристой «ракеты» с бортовым номером 15,больше на трассе мы с ней не встречались ибо не конкуренты. Проскочив ПЕРВУЮ же точку вовремя развернулись и пропустили вперед сразу же несколько машин. Но это в принципе уже не могло испортить настроения т.к мы уже стали частью этого автомобильно-человеческого организма. Проезжая мимо заснеженных деревень и вдыхая трескучий морозный воздух во время коротких остановок мне вдруг стало по детски весело. Весело от того,что в этих добротных рубленных домах живут люди,кто то еще борется с пуховыми подушками,кто то пьет горячий чай из самовара поглядывая по деревенски в окно на главную улицу в ожидании какого либо движения,а кто то уже топит баню и никто из них не знает,что скоро мимо них пронесуться машины с яркими наклейками SHELL и красными бортовыми номерами. Будут выбегать люди,фотографировать,ползать по сугробам,искать что то под мостами и на деревьях, за остановками и у полуразрушенных церквушек…

а вокруг была тихая,морозная и такая родная северная красота…

Названия сменялись один за другим,в д.Пияла нас ждало великолепное зрелище, огромная церковь и колокольня на берегу реки, жаль на фото не передать (мне пока это недоступно) всей красоты этой картины

Там же нас встречали пару местных мальчишек, они с любопытством разглядывали подъезжающие машины расспрашивали про дорогу,куда и зачем едем. Веселые и общительные дети. Сделали еще немного фото окрестностей

И поспешили к Савинску…
За разговорами пропустили несколько точек, перед Савинском я немного растерялся,т.к ожидал,что мы выедем немного в другом месте. В Савинске я захватил банку квашеной капусты и мешок картошки у тёщи, не зря же столько проехалиРозовый слоник , ну и заодно перекусили горячей,домашней пищей Йяхууу!

Выезжая уже прикинул,что времени в обрез и тут мы сделали ошибку, свернули в Обозерку,решили взять точку на вокзале. грабли Кто ж знал,что это отнимет так много времени. Вернувшись на маршрут решили двигаться ходом до лагеря. По дороге видели догоравшую фуру Ужос! Но дорога в принципе порадовала, снег и морозец как всегда сделали свое дело за наших дорожников .
В общем прибыли в лагерь с небольшим опозданием…

План минимум был выполнен и после небольшого перерыва нас ждала закусочная в Брин Наволоке, отличные блинчики,горячий чай и 130 км до Архангельска.

Вот так и закончился мой первый Пикник на Поморском берегу.

На счетчике 460 миль (740 км) пути и примерно 17 часов чистого времени за рулем,температура сменилась за это время от -3 до -30.
В голове «работа над ошибками» и накатывающее чувство ожидания…
Ожидания следующего выезда…
Спасибо всем участникам,организаторам,спонсорам и конечно же нашей команде и «Авдотье»,а так же моей жене,за горячий пирог с мясом поджидавший меня дома Счастливый

Последний раз редактировалось: SOF_II (Вт Дек 15, 2009 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
J_o_N_i_K
Спец
Спец

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения:

Эх, как красиво все описал - зачёт Подмигиваю

Наши фотки - как всегда:

в контакте:
http://vkontakte.ru/album2166264_100094049

и на мыле:
http://foto.mail.ru/mail/e_jonik/288

если получится - чуть позже выложу видео с ориентации север и с пикника Улыбочка его почти нет, но все же

You can't take the sky from me...

Своих не бросаем! - 8-902-192-39-68
Staysy
Интересующийся
Интересующийся

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 8:56 am    Заголовок сообщения:

Становится понятно, КОМУ быть штатным ЛЕТОПИСЦЕМ!!! Счастливый
Разведчик
Главнокомандующий
Главнокомандующий

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения:

SOF_II
Прочитал, как второй раз прокатился.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Репортаж со старта Северодвинское телевидение покажет сегодня вечером. Для Архангелогородцев сюжет попробую скопировать и выложим в интернете.

8-921-721-39-57
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов OFF-ROAD29 CLUB -> Мероприятия клуба Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Перейти: